Смертельные ДТП в Харькове: полиция устанавливает обстоятельства аварий

По адресам аварий выезжали следственно-оперативные группы

В Харькове следователи устанавливают обстоятельства аварий, произошедших 24 марта в городе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. В результате ДТП два человека погибли, одну женщину с травмами доставили в больницу.

В полиции сообщили, что 24 марта около 21:00 по улице Полтавский Шлях в районе дома № 43 произошел наезд автомобиля Renault Logan на двух пешеходов 75 и 47 лет. За рулем авто находилась 52-летняя женщина. От полученных телесных повреждений 75-летняя женщина скончалась в больнице. Другую пострадавшую доставили в больницу.

В тот же день по улице Гвардейцев Широнинцев в районе дома №51 автомобиль Renault Mеgane под управлением 21-летнего водителя совершил наезд на 53-летнего пешехода. В результате полученных травм мужчина погиб на месте аварии.

По адресам аварий выезжали следственно-оперативные группы.

Следователи открыли уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Все обстоятельства аварий устанавливаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что правоохранители напомнили жителям Харькова и области о конституционном праве на мирные собрания, митинги, походы и демонстрации. При этом отметили, что о проведении мероприятий заблаговременно необходимо уведомить органы исполнительной власти или органы местного самоуправления. В полиции Харьковской области обратились к жителям региона с просьбой заблаговременно информировать о проведении массовых мероприятий соответствующие органы, в том числе ГУНП в Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться