В Харьковской области проверяют отдельные семьи: что обнаружили

Инспекторы привлекли к административной ответственности 33-летнюю жительницу, воспитывающую двухлетнего сына

В Харьковской области полицейские проверяют семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

Правоохранители в течение двух дней посетили 6 семей, проверили бытовые условия, психологическое и физическое состояние детей, надлежащее исполнение родителями своих обязанностей.

Правоохранители в одной из семей обнаружили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Инспекторы привлекли к административной ответственности местную 33-летнюю жительницу, воспитывающую двухлетнего сына. В последнее время женщина злоупотребляет спиртным и не уделяет должного внимания ребенку. Правоохранители уже проводили с ней профилактическую работу, давали срок на исправление. Однако женщина не изменила образ жизни и не заботится о ребенке. Во время визита мать снова застали в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту полицейским составлен административный протокол.

Правоохранители обнаружили троих несовершеннолетних, которые курили сигареты. С детьми и родителями провели профилактические беседы. За совершение детьми административного правонарушения были привлечены к ответственности.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Валковской общине предоставляют услугу социального сопровождения семей (лиц), которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Продолжительность предоставления социальной услуги - не более шести месяцев со дня принятия решения о предоставлении такой услуги. При сложном случае продолжительность предоставления социальной услуги может быть продлена до одного года. Отделение социального сопровождения предоставляет услуги на бесплатной основе.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться