Где в Харьковской области незаконно вырубали лес: как накажут черного лесоруба

Действия подозреваемого нанесли ущерб на сумму почти 150 тыс. грн

В Харьковской области идет борьба с незаконной вырубкой лесов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Прокуратура в Харьковской области сообщила о подозрении 41-летнему мужчине по факту незаконной порубки деревьев, повлекшей тяжкие последствия (ч. 4 ст. 246 УК Украины).

Следствие установило, что в январе 2023 года подозреваемый прибыл в лесополосу, расположенную вблизи с. Козеевка Богодуховского района. Он, не имея специального разрешения для использования лесных ресурсов, с помощью бензопилы вырубил дубы.

Правоохранители уличили черного лесоруба, когда он грузил срубленную древесину в мотоблок.

Действие подозреваемого нанесли ущерб на сумму почти 150 тыс. грн.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до семи лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что полицейские Харьковской области посетили Петропавловскую общину Купянского района и привезли помощь маленьким жителям прифронтового населенного пункта. Петропавловская община Купянского района находится в нескольких километрах от линии фронта и почти каждый день его жители страдают от обстрелов российских оккупантов. В полиции Харьковской области рассказали, что в селе Петропавловка живут 16 детей, семьи которых отказываются покидать свои дома.

В среду 29 марта сотрудники Купянского РПП посетили маленьких жителей населенного пункта и привезли им подарки: игрушки, карандаши, альбомы и другие канцелярские принадлежности.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться