В Харькове прокуратура взялась за земельные вопросы

При вмешательстве прокуратуры бюджет Харькова пополнится более чем на 300 тыс. грн.

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск прокуратуры в интересах государства в лице Харьковского городского совета к ООО о взыскании безосновательно сохранных средств в размере арендной платы в сумме более 300 тыс. грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Установлено, что обществу с ограниченной ответственностью на праве частной собственности принадлежит нежилое здание, расположенное на ул. Академика Павлова в Харькове. Однако вопреки требованиям законодательства земля под этой недвижимостью не оформлена, то есть ООО использует участок без правоустанавливающих документов.

Поскольку ООО не платит арендную плату за пользование землей, Харьковской городской территориальной общине наносятся убытки. Это стало основанием для направления прокуратурой соответствующего иска в удовлетворенный суд.

После вступления судебного решения в силу Салтовской окружной прокуратурой г. Харькова будут приняты меры по его реальному выполнению.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Обстрел Харьковщины на 11 апреля: под огнем более 17 населенных пунктов

За прошедшие сутки противник нанес 39 авиационных и 7 ракетных ударов, 4 из которых - из ЗРК С-300 по мирному городу Краматорск. Совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Генерального штаба ВСУ.

Российская федерация продолжает пренебрегать законами и обычаями войны, поэтому вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов продолжает оставаться высокой по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Определенные подразделения территориальных войск вооруженных сил Российской Федерации продолжают находиться на территории республики Беларусь.

Враг продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах Курской и Белгородской областей, продолжает осуществлять инженерное оборудование местности.

За прошедшие сутки противник совершил обстрелы населенных пунктов также Ветеринарное, Стрелечья, Старица, Гатище, Волчанские Хутора, Охримовка, Малая Волчья и Ольховатка на Харьковщине.

На Купянском направлении вражеским обстрелам подверглись населенные пункты Каменка, Колодязное, Красное Первое, Новомлынск, Двуречная, Ольшана, Кондрашовка, Кисловка и Берестовое Харьковской области.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться