В Харькове остановили пьяного водителя «рекордсмена»

Уровень алкоголя в крови автомобилиста был почти в 14,5 раз выше допустимой нормы

На Харьковщине на прошлых выходных патрульные составили 43 административных материала за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом сообщает Патрульная полиция Харьковской области в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что в частности во время ночной смены патрульные остановили водителя автомобиля Mazda, который стал "рекордсменом" за минувшие выходные. Полицейские в ходе общения обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование. Драгер показал 2,89 промилле алкоголя в крови. Этот показатель превышает норму почти в 14,5 раз.

На 31-летнего автомобилиста патульные составили административный протокол по ч.1 ст.130 КУоАП (управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения). Материалы переданы в суд.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове пьяный водитель на BMW врезался в мусоровоз. Авария произошла на перекрестке улицы Академика Павлова и Юбилейного проспекта. К счастью, никто не пострадал.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове пьяный водитель снес забор.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться