В Харьковской области завтра будут раздавать продуктовые наборы и одеяла

Будут выдавать гуманитарную помощь с 9:00

В некоторых общинах Харьковщины 20 апреля будут выдавать гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов и одеял. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского и Балаклейского городских и Боровского поселкового совета.

В Дергачах 20 апреля состоится выдача одеял местным жителям, относящимся к уязвимым категориям. Одеяла смогут получить пожилые люди от 80 лет, а также тяжелобольные, одинокие пенсионеры, у которых нет детей, безработные (при наличии справки с ЦЗ) и малообеспеченные. Одно одеяло на одного человека.

Будут выдавать помощь с 09:00 до 14:00 по адресу: г. Дергачи, ул. Садовая, 8-З (ФОК "ЗЕВС"). "При себе нужно иметь документ удостоверяющий личность, а также оригинал или копию документа, подтверждающего вашу принадлежность к уязвимой категории", - отметили в городском совете.

В пгт Боровая 20 апреля 2023 в помещении ФОКа будут выдавать гуманитарную помощь отдельным улицам. С 09:00 получить помощь смогут жители:

- переулков – Молодежный; Железнодорожный; Центральный; Мастеров; Восточный; Веселый; Харьковский; Степной; Московский; Оскольный; Первомайский;

- улиц: Железнодорожная; Уютная; Весенняя; Пушкина; Подлесная; Центральная; Школьная; Мира; Полевая; Парковая; Е. Шутько; Слободская; Почтовая.

“Помощь будет выдаваться ответственным лицам улиц или многоквартирных домов. Ответственным лицам иметь поименные списки жильцов домов и квартир включительно с детьми от 2-х лет и с указанием возраста каждого ребенка. Детей от 2-х до 14-ти лет просим выделить в списках отметками”, - отметили в поселковом совете.

Также 20 апреля в столовой Балаклейского лицея состоится выдача гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. На 10:00 приглашают жителей, проживающих по адресу: ул. Набережная, ул. и пров. Муканова, ул. Радищева, ул. 8 Марта, ул. Центральная 2а, 2б.

На 11:00 приглашают жителей, проживающих по адресу – ул. Октябрьская, 1,11,16,22,24, ул. Соборная, 54 пер. Серпуховский, 18.

Все получатели продуктовых наборов должны иметь паспорт.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, какую гуманитарную помощь получили некоторые общины Харьковской области.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться