В интерент слили видео рабочего совещания с руководством харьковской полиции (Видео)

Виновных обещают привлечь к ответственности

На Харьковщине правоохранители проводят служебное расследование по факту обнародования в интернете видеоматериалов рабочего совещания руководства харьковской полиции. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в отделе коммуникации полиции Харьковской области. Речь идет о видеозаписи диалога заместителя начальника ГУНП в Харьковской области с руководителем территориального подразделения во время еженедельного видеоселекторного совещания. На днях его выложили в соцсети.

Во время разговора полицейских речь шла о состоянии раскрытия и расследования органами и подразделениями ГУНП уголовных правонарушений в апреле текущего года. В полиции говорят, что рассмотрение данного вопроса было предусмотрено повесткой дня совещания.

"Работа следственных подразделений полиции по расследованию уголовных производств четко регулируется законами Украины, приказами и инструкциями МВД и НПУ. Сроки завершения досудебного расследования определены Уголовным процессуальным кодексом Украины и составляют 2 месяца со дня объявления подозрения. В своевременном и качественном проведении досудебного расследования заинтересованы в первую очередь пострадавшие. Ведь немотивированное затягивание следствия является нарушением прав и свобод граждан", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в соответствии со своими должностными инструкциями и требованиями приказа МВД Украины руководитель следственного управления имеет право проводить заслушивания руководителей территориальных подразделений о состоянии досудебного расследования в уголовном производстве.

"Именно этот вопрос обсуждался на совещании участниками видеозаписи. О "погоне за показателями" в этом контексте речь не идет", - сообщили в полиции.

Правоохранители начали служебное расследование. Виновных обещают привлечь к ответственности.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове полицейских подозревают в сокрытии убийства, которое квалифицировали как "естественную смерть".




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться