За сутки в Харьковской области спасатели потушили 23 пожара

В результате масштабных пожаров выгорело 32 гектара травы

За прошедшие сутки на территории Харьковской области произошло 23 пожара сухостоя и мусора. Огонь уничтожил около 32 гектаров растительности в природных экосистемах. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГСЧС в Харьковской области.

По данным спасателей, масштабный пожар произошел в Балаклее: выгорели 10 гектаров сухой травы, камыша и деревьев. Спасатели и пожарная охрана лесхоза 3,5 часа боролись с огнем.

Кроме того сотрудники ГСЧС выезжали на пожары в села Коверовка (Валковский район), Хотомля (Волчанский район), Красный Кут и Волчанский лесхоз возле села Графское. 

Так, в Коверовке выгорели 3 гектара сухой травы, была угроза распространения огня на жилые дома. Пожарным удалось потушить огонь спустя два часа. В Хотомле огонь от сухой травы перебросился на заброшенное здание кормоцеха частного сельскохозяйственного предприятия. Общая площадь возгорания составила 130 квадратных метров, сухой горел на 1 гектаре. На тушение понадобилось три часа. 

Днем пожар произошел возле села Красный Кут, на территории Владимирского лесничества (Гутянский лесхоз). В лесном массиве горел камыш, кустарники и хвойная подстилка на площади 1,3 гектара. Ликвидировали пожар только поздно вечером. 

Самый большой пожар произошел днем в Волчанском лесхозе возле села Графское - огонь распространился на 18 гектаров. В тушении были задействованы пожарные ГСЧС, команда пожарной охраны села Вильча, трактор и две автоцистерны лесного хозяйства. Пожар локализовали в 20.11, но ликвидировать удалось только 30 апреля утром. 

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове на одном месте с разницей в час произошло два ДТП.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться