На Харьковщине двое мужчин вымогали деньги у фермера

Правоохранители задержали злоумышленников

В Харьковской области разоблачили двух мужчин в вымогательстве денег у фермера. Об этом сообщили в пресс-службе областного "главка".

Отмечается, что пару недель назад в Лозовской отдел полиции с заявлением обратился 47-летний житель поселка Панютино. Он сообщил, что мужчины под надуманным предлогом вымогали у него 10 тысяч гривен. 

Так, 29 апреля пострадавший встретился со злоумышленниками и передал им средства. Через час сотрудники полиции с участием спецназа КОРД в поселке Панютино задержали двух членов преступной группировки. Ими оказались местные жители - мужчины 28 и 43 лет.

Во время обыска у одного из них были изъяты денежные средства, которые ему передал потерпевший. Полицейские также обнаружили и изъяли корпус гранаты с запалом и наркотическое вещество. Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о сообщении им о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что вХарьковской области на строительстве амбулатории присвоили 600 тысяч.



Источник: https://hk.npu.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться