В Харькове суд вынес приговор мужчине, который устроил драку в кафе за отказ выпить с ним

Обвиняемый заявил, что потерпевший насмехался над его умершим отцом

В Харьковской области Купянский горрайонный суд вынес приговор посетителю кафе, который побил мужчину за отказ выпить с ним. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

В ведомстве отмечают, что конфликт произошел 26 июля прошлого года в заведении "Ежик". Пьяный фигурант ударил одного из гостей ногой по голове. В результате мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга. Драку сумел остановить очевидец случившегося.

По данным следствия, житель Купянска-Узлового сначала не признавал свою вину. Обвиняемый заявил, что просил пострадавшего помянуть его умершего отца, однако тот отказался и стал насмехаться над покойником. Однако затем мужчина раскаялся в содеянном, а также частично согласился с компенсацией морального и материального ущерба. 

В ходе следствия выяснилось, что помощник машиниста ранее был судим за хулиганство и нанесение телесных повреждений средней тяжести. Вердикт суда был вынесен менее чем за полтора месяца до нападения. Поэтому фигуранта приговорили к 2,5 годам лишения свободы к которым добавили еще шесть месяцев за прошлые правонарушения. Мужчину также обязали выплатить почти 25 тысяч компенсации за моральный и материальный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Ленинский районный суд Харькова избрал меру пресечения жительнице поселка Подворки, которую подозревают в убийстве собственной 13-летней дочери.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться