В Харькове адвокат-хулиган дал взятку полицейской

Юрист из Харькова объявлен о подозрении за попытку подкупа полицейского.

Человек за 50 000 гривен пытался откупиться от уголовной ответственности за хулиганские действия. При передаче части денег его задержали. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

В Харьковское управление Департамента внутренней безопасности Нацполиции обратилось дознаватель одного из отделений Харьковского РУП №3 ГУНП в Харьковской области. Она сообщила, что 47-летний адвокат, являющийся фигурантом уголовного производства, начатого по факту хулиганства, предложил ей 50 000 гривен неправомерной выгоды. За эту сумму "откупных" он хотел договориться с полицейским во избежание наказания.

При передаче части от обещанной суммы мужчину задержали в процессуальном порядке оперативники УГВБ НПУ и следователи Харьковского РУП №3 ГУНП в Харьковской области.

При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры города Харькова руководитель областной прокуратуры сообщил ему о подозрении по ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

За подкуп полицейскому фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове планируют построить подземную дорогу

В городе планируется построить такую дорогу, чтобы улучшить транспортную развязку.

Строительство подземных дорог от ул. Шевченко в сторону ул. Клочковской планируется в Харькове в будущем, чтобы улучшить транспортную инфраструктуру. Об этом 9 мая во время пресс-конференции сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, информируют "Комментарии. Харьков".

По словам Терехова, сроки реализации проекта пока неизвестны из-за его высокой стоимости.

"Это совсем другой уровень решений и транспортной инфраструктуры. На сегодняшний день есть эскизы, потом будет проект, конкретные разработки, будем привлекать средства. Это дорогой проект, но он должен быть реализован в городе", - отметил мэр.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться