В Харьковской области поймали грабителя, который с января скрывался от полиции

Злоумышленник отобрал у женщины мобильный телефон

На Харьковщине разыскали злоумышленника, который скрывался от органов следствия. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, в январе в полицию с заявлением обратилась 30-летняя женщина и сообщила, что на улице Харьковской в Чугуеве ее ограбил неизвестный - отобрал мобильный телефон. По указанному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские установили, что к преступлению причастен 32-летний житель села Старая Гнилица. Злоумышленник пытался избежать наказания за совершение уголовного преступления и скрывался от полиции. В марте его объявили в розыск.

4 мая полицейские установили местонахождение злоумышленника. Его задержали согласно ст. 191 Уголовного процессуального кодекса Украины. Гражданину грозит до 4 лет заключения.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове полиция устроила погоню за наркозакладчиком. Инцидент произошел в Немышлянском районе города. Читайте по ссылке.



Источник: https://hk.npu.gov.ua/ru/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться