В Харьковской области повторно обследуют территории – в чем причина

В Харьковской области за неделю пиротехники обезвредили 545 взрывоопасных предметов.

По поручению начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова разминирование региона проводится в усиленном режиме.

В течение последней недели пиротехнические подразделения ГУ ГСЧС в Харьковской области уничтожили 545 взрывоопасных предметов. Об этом во время брифинга сообщил представитель ведомства Евгений Василенко, информируют "Комментарии. Харьков".

"За последнюю неделю саперы ГУ ГСЧС выезжали на вызовы по разминированию 260 раз. В том числе объекты критической инфраструктуры, линии электропередач, а также территории в частном секторе. Мы наблюдаем повышение интенсивности вражеских обстрелов уже проверенных и разминированных территорий недалеко от линии разграничения. Так что такие территории приходится обследовать повторно", - рассказал Евгений Василенко.

По данным ГУ ГСЧС в Харьковской области, в регионе продолжают работать в усиленном режиме 33 пиротехнических расчета ведомства – это 166 человек с привлечением 66 единиц спецтехники.

За прошедшую неделю трое гражданских жителей области пострадали из-за того, что нашли взрывоопасные предметы, один из них погиб.

Напоминаем, что в случае обнаружения взрывоопасного предмета нельзя его брать или переводить. Необходимо обратиться в ГСЧС по номеру "101" или в Нацполицию – "102".

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 29 и 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурский и разворотный круг "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращен с 9:30 до 16:00 29 и 30 мая.

Также движение трамваев по ул. Молочный и пл. Защитников Украины на участке от ул. Плехановской до пр. Героев Харькова будет прекращен с 9:30 до 15:00 29 мая.

Коммунальщики Харькова сообщили о воровстве: к чему это может привести

В Харькове участились кражи контактной сети электротранспорта. В последнее время в городе значительно участились случаи воровства контактной сети городского электротранспорта. Это приводит к остановке движения трамваев и троллейбусов на длительное время и ежемесячно наносит значительный ущерб коммунальному хозяйству города. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию КП "Харьковский метрополитен".

Дальнейшее похищение контактных и питающих сетей может привести к отмене или значительному сокращению целых маршрутов, таких как трамваи №16, №27 и другие.

Коммунальщики обращают внимание, что специалисты по ремонту контактных сетей работают только в дневное время и на специальном автотранспорте, поэтому если вы увидели лиц, которые проводят любые работы на контактной сети в ночное время или без специального автомобиля – это вероятные воры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться