Убил женщину и тяжело ранил мужчину - кто совершил тяжкое преступление в Харькове

За совершение преступления полицейские задержали харьковчанина

Во время семейной ссоры злоумышленник нанес пострадавшим многочисленные ранения кухонным ножом. Орудие убийства мужчина выбросил в мусорный бак. Вещественные доказательства изъяты. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

29 мая в 7:36 в полицию поступило сообщение о совершении в Основянском районе домашнего насилия. Прибывшие по вызову работники патрульной полиции в тамбуре квартиры обнаружили окровавленное тело женщины без признаков жизни. В квартире на полу лежал мужчина с многочисленными ранениями. Сотрудники полиции оказали ему медицинскую помощь и вызвали медиков.

Правоохранители опросили соседей и установили, что к преступлению может быть причастен сын потерпевших. На его поиски были нацелены наряды милиции. Уже вскоре 33-летний мужчина был обнаружен на территории рынка в Слободском районе. Он бежал без верхней одежды, его руки были в крови.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи отдела полиции №1 ХРУП №1 открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Решается вопрос об уведомлении мужчины о подозрении в совершении преступления.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурской и разворотный круг "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 30 мая.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться