В Харькове подрядчик «заработал» более двух миллионов на восстановлении

Завладение почти 2,2 млн грн на реконструкции площадок street workout - в Харькове будут судить директора компании.

Харьковской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 191 УК Украины) и по факту служебного подлога (ч. 1 ст.366 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" с ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Решением Харьковского городского совета утверждена Городская комплексная целевая социальная программа развития физической культуры и спорта г. Харькова на 2017–2020 годы.

Досудебным расследованием установлено, что в течение 2019 директор общества с ограниченной ответственностью заключил 42 договора строительного подряда с коммунальным предприятием. Предметом соглашений была реконструкция действующих спортивных площадок в Харькове, а именно street workout.

Подрядчик выполнил работы, частично не отвечающие проектно-технической документации и требованиям нормативно-правовых актов в области строительства.

Впоследствии он внес заведомо ложные сведения в акты на закрытие скрытых работ по бетонированию фундаментов оборудования, уплотнению песком, щебнем и гранотсевом относительно соответствия выполненных работ в полном объеме и отклонения от проектной документации.

В действительности выполненные работы не отвечали тем, какие должны быть, а деньги на счет компании-подрядчика были направлены в полном объеме.

В результате совершения обвиняемым указанных преступлений Харьковскому городскому совету, согласно расчетам экспертиз, причинен материальный ущерб на общую сумму почти 2,2 млн гривен.

Обвиняемого будут судить в Московском районном суде г. Харькова.

Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Досудебное расследование проводили следователи СУ ГУНП в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове 30 мая общественный транспорт сменит маршрут : как будет курсировать, смотрите по ссылке.

Троллейбусы №24, 56 и 267 будут временно курсировать по измененным маршрутам. Движение троллейбусов на ул. Амурской и разворотном круге "Ст. м. "Академика Барабашова" будет прекращено с 9:30 до 16:00 30 мая.

Харьковчан предупреждают об ограничении движения транспорта : как можно объехать

В связи с ремонтом автодороги Дергачи – Двуречный Угол на участке по ул. Матюшенко с 29 мая по 4 июня возможны усложнения движения автотранспорта. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета. Жителей Харьковской области просят использовать альтернативные маршруты , смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться