В Харьковской области произошел взрыв: есть раненые

В Купянском районе на неизвестном взрывном устройстве подорвались мужчина и женщина

5 июня на дороге возле с. Потихоново Ольховатской громады Купянского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался трактор. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Мужчина 1964 г.р. и женщина 1972 г.р. получили ранения.

"Обращаемся ко всем с просьбой быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности. Пренебрежение правилами безопасности может привести к непоправимым последствиям. Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под враждебной оккупацией.

В случае обнаружения подозрительного предмета сообщите о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефонам "101", "102" или "112"", – отмечают спасатели.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Ночью в Харькове раздались взрывы: где произошли "прилеты"

5 июня около полуночи в Харькове раздалось несколько мощных взрывов. Начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов в 23:28 призвал жителей Харькова и области находиться в укрытиях из-за обстрелов.

Уже в полночь глава области, а также мэр Харькова Игорь Терехов сообщили, что попадания ракет зафиксированы в Слободском и Шевченковском районах Харькова.

"Предварительно – ракеты С-300. На данный момент информации о пострадавших не поступало. Данные уточняются, профильные службы работают на местах попадания", – написал Олег Синегубов.

Уже утром городской голова сообщил, что один прилет пришелся на автомобильную парковку возле аэропорта.

Второй – на одну из центральных улиц города, Рымарскую.

Там никакого военного объекта нет, только школа, театр, офисные и жилые здания. Ракета попала в дорогу, перебит водопровод, в окрестных домах выбило стекла, повредило пять автомобилей.

В обоих случаях, к счастью, пострадавших нет. Ведутся работы по восстановлению", – отметил Игорь Терехов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться