В Харькове назвали цену, чтобы "откосить" от армии

В Харькове офицер РТЦК и СП пытался «отмазать» уклониста за 500 литров горючего.

При процессуальном руководстве Харьковской специализированной прокуратуры в сфере обороны Восточного региона задокументирован факт получения неправомерной выгоды офицером отделения учета и бронирования РТЦК и СП г. Харькова и вручено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием, получение неправомерной выгоды). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Досудебным расследованием установлено, что начиная с января 2023 офицер отделения учета и бронирования Немышлянского РТЦК и СП г. Харькова, по предварительному сговору группой лиц, требовали от гражданина неправомерную выгоду в виде топлива в размере 500 литров за определение быть непригодным к военной службе.

Продолжая действовать по предварительному сговору группой лиц, согласно ранее разработанному плану военнослужащий, с целью конспирации своих преступных действий в феврале 2023 приказал потерпевшему передать неправомерную выгоду в виде денежных средств в сумме 25 тыс. грн. через подставного человека. Получив средства, выдал фиктивную справку о здоровье указанного гражданина.

Офицеру и его подельникам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения и избраны меры пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ВСП ГУНП в Харьковской области при оперативном сопровождении Управления СБ Украины в Харьковской области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковском районе не будут курсировать электропоезда – на замену выйдут автобусы (расписание)

С 12 по 30 июня железнодорожное сообщение между станцией Дергачи и остановочным пунктом Новая Казачья будет отменено в связи с проведением запланированных строительно-монтажных работ на перегоне Дергачи – Слатино. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Дергачевского городского совета.

В этот период для удобства граждан запускается автобусный маршрут г. Дергачи (пл. Привокзальная) - пгт Казачья Лопань (с выездом/заездом в Харьков первого и последнего рейса). График автобусного маршрута можно посмотреть по ссылке.

Игорь Терехов отреагировал на скандал с подписанием петиции за платный проезд в метро

Мэр Харькова отметил, что проезд в метро остается бесплатным

Харьковский городской голова Игорь Терехов отреагировал на принуждение сотрудников КП "Харьковский метрополитен" подписывать документ в поддержку введения платного проезда. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета. На совещании мэр напомнил, что Харьков остается единственным городом в Украине, где был введен бесплатный проезд.

Что будет с руководством метрополитена, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться