В Харькове полиция задержала рецидивиста, который ограбил квартиру иностранок

Фигурант пытался сбежать за пределы Харьковской области

На Харьковщине полиция задержали подозреваемого в ограблении. Мужчина находился в розыске. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел вчера, 7 мая,  около 15:30. Так, в полицию обратились две гражданки Иордании, которые сообщили, что за два часа до этого неизвестный мужчина проник в их квартиру на улице Сумской, запер их в туалете, после чего завладел четырьмя телефонами, двумя ноутбуками, деньгами - и скрылся. 

В ходе оперативно-следственных действий силовикам удалось установить личность подозреваемого, им оказался 33-летний житель Киева. Полицейские также выяснили, что фигурант на машине направляется в сторону столицы.

На посту в Валках стражи порядка остановили автомобиль и задержали беглеца. В машине следователи обнаружили вещественные доказательства. Позже выяснилось, что мужчин причастен к ряду преступлений на территории Киевского района Харькова, а также разыскивается столичными силовиками. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства.

picture

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что под Харьковом в Рогани на остановке нашли избитого подростка.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться