Харьковских каннибалов приговорили к 15 годам тюрьмы

Прокуратура считает приговор недостаточно суровым

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал двух харьковчан, отца и сына, виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. 4, 12, ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и приговорил обоих к 15 годам тюрьмы. Соответствующий приговор опубликовали в Едином реестре судебных решений.

Стоит отметить, что прокурор Оксана Карнаух, которая представляла гособвинение в суде, просила для обвиняемых пожизненное заключение, поэтому приговор обжалуют в Апелляционном суде Харьковской области.

В приговоре говорится, что 3 октября 2018 года 41-летний отец и 20-летний сын познакомились на улице с мужчиной и пригласили его к себе домой. За рюмкой 45-летний гость рассказал, что раньше работал правоохранителем. Поскольку у отца раньше были проблемы с законом, нетрезвые родственники решили убить мужчину.

По информации следствия, хозяин дома схватил нож, а его сын удерживал полицейского, чтобы тот не мог сопротивляться. После жестокой расправы мужчины расчленили тело погибшего и употребили части его тела в пищу. "Блюдом" они также успели угостить местного бездомного.

Осужденные находятся под стражей с 13 октября 2018 года по сегодняшний день. Кроме того, суд обязал убийц выплатить жене и сыну убитого 450 тысяч гривен. Приговор еще не вступил в силу, на его обжалование есть 30 дней.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове патрульные с помощью эвакуатора угнали автомобиль.



Источник: http://reyestr.court.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться