В Харькове эвакуировали 10 человек из горящей пятиэтажки

На трех балконах пылали домашние вещи

В Слободском районе Харькова спасатели эвакуировали десять человек из-за пожара в пятиэтажном доме. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Вчера, 10 мая, в 03:10 на горячую линию "101" поступила информация о возгорании на проспекте Героев Сталинграда, 154. К моменту приезда спасателей огонь охватил домашние вещи на трех балконах на четвертом и пятом этажах. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метра.

Спасатели эвакуировали десять человек, в том числе троих детей. Спустя полчаса после вызова распространение пламени было остановлено, а в 04:38 - его полностью потушили. Причину случившегося сейчас устанавливают эксперты.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в одном из спальных районов Харькова легковушка наехала на пешехода. По данным правоохранителей, авария произошла на улице Героев Труда в районе Журавлевского водохранилища. Как установили силовики, водитель автомобиля Mercedes не успел затормозить перед зеброй и врезался в остановившийся Lexus.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться