В Харькове из-за сигареты едва не погиб пенсионер

Огонь распространился на площадь около пяти квадратных метров

В Московском районе Харькова произошел пожар в одной из квартир жилого дома. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Отмечается, что сообщение о возгорании балкона поступило на линию "101" вчера, 11 мая, в 21:29. На место происшествия были направлены три отделения пожарных на автоцистернах и автолестнице. К моменту приезда спасателей огонь распространился на площадь около пяти квадратных метров, существовала угроза комнатам. 

Двух пожилых жильцов квартиры вывели на улицу, никто из них не пострадал. В 22:15 возгорание было ликвидировано. Причиной возгорания стала неосторожность хозяина жилья при курении на балконе.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что  в Харьковской области едва не сгорело село. На место происшествия были направлены 2 отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах. Отмечается, что на момент прибытия спасателей, огнем был охвачен жилой дом на площади 80 м.кв. Огонь распространялся по зданию и мог переброситься на соседние строения. Читайте по ссылке.



Источник: https://kh.dsns.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться