В Харьковской области могут штрафовать за продажу алкоголя на сумму более 50 тыс. грн

Запрет действует в Харьковской области с 16 мая 2022 года

Субъектам хозяйствования напомнили, что в условиях военного положения на территории Харьковской области действуют ограничения по продаже алкоголя. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Боровского поселкового совета.

В поселковом совете напомнили, что запрещена продажа алкогольных напитков и веществ, произведенных на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных средств Украины и дезинфекционных средств) военнослужащим Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, а также другим, образованным в соответствии с законами Украины военным формированиям, правоохранительным органам, органам специального назначения с правоохранительными функциями, лицам, выполняющим функции по обеспечению безопасности и обороны Украины или лицам, имеющим внешние признаки принадлежности к этим формированиям (наличие военной формы, вооружения, спецсредств и т.п.).

"Отмечаем! За нарушение установленных ограничений во время действия военного положения предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа до 51000 грн!", - предупредили в поселковом совете.

Соответствующий запрет прописан в совместном приказе Харьковской областной военной администрации и Харьковского военного гарнизона от 16.05.2022.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что Харьковская областная военная администрация изменила правила продажи алкоголя на территориях общин Харьковской области. Какие изменения были введены и когда разрешили продавать алкоголь, читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться