Стало известно, когда завершат масштабную реконструкцию на проспекте Гагарина в Харькове

Провал в асфальте продолжился масштабной реконструкцией канализационного коллектора на проспекте Гагарина.

Бригады комплекса "Харьковводоотвод" КП "Харьковводоканал" уже заменили 550 метров трубопровода и оперативно продолжают восстановительные работы на канализационном самотечном коллекторе диаметром 1500 мм на проспекте Гагарина в Слободском районе. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию коммунального предприятия.

Как сообщил заместитель директора по производству комплекса "Харьковводоотвод" Игорь Вороненко, ежедневно в комплексных работах принимают участие 30 единиц спецтехники разного назначения и до 70 ремонтников.

"С начала реконструкции коллектора производство ведем круглосуточно, в три смены. Для ускорения темпов выполнения поставленных задач заранее планируем все операции одновременно выполняя несколько технологических процессов. Сложный этап монтажа старого трубопровода завершен на 90%. Много времени занимают сопутствующие работы – капитально ремонтируем смотровые камеры, бетонируем и производим обратную засыпку песком с последующим уплотнением. Одним словом, соблюдаем все требования и технологии замены таких масштабных канализационных коллекторов. В частности, только при земляных работах извлекли более 13 тысяч кубометров земли, и столько же песка используем во время засыпания после укладки", - отметил Игорь Вороненко.

По его словам, ремонтные работы вышли на финальную стадию, к концу лета планируется завершить возобновление коллектора. Все перекладки и обновления производятся современными и прочными материалами, особенно с учетом места залегания трубопровода и интенсивности движения по проспекту Гагарина.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В ТРЦ "Никольский" состоится "Битва Харькова": как зарегистрироваться

В Харькове стартовала регистрация на участие в соревновании по брейкингу "Битва Харькова – 2023", которое пройдет 15 июля в ТРЦ "Никольский". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Самых сильных определят в следующих категориях: "Starter", "Beginner", "Amateur" и "Pro". Принять участие в соревнованиях могут все желающие: в детской и подростковой категориях – из всех городов и областей Украины, в категории "Pro" – только из Харькова.

Как зарегистрироваться и когда произойдет событие читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться