В Харьковской области полиция проводит особые мероприятия: что известно

За нарушение закона грозит штраф

В полиции напомнили, что продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним запрещена. Правоохранители постоянно проводят профилактические мероприятия с целью предотвращения и разоблачения нарушений, сообщают "Комментарии. Харьков".

На территории Богодуховского района 18 июля участковые офицеры обнаружили и задокументировали 2 факта продажи несовершеннолетним алкогольных напитков.

В отношении продавца за нарушение правил торговли составили административные протоколы по ч. 1 и 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами потребления табачных изделий без их сгорания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В соответствии с санкциями ч.1 ст.156 КУоАП предусмотрено наказание в виде штрафа от 3400 до 10200 гривен, ч. 2 ст.156 – от 6800 до 13600 гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харьковской области правоохранители проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий. В поле зрения полиции несовершеннолетние, управляющие транспортными средствами без водительского удостоверения и пренебрегающие средствами индивидуальной защиты.

Полицейские, при отработке, обнаружили мотоцикл, водитель которого предоставил свидетельство о регистрации транспортного средства с явными признаками подделки.

Правоохранители предупредили родителей несовершеннолетних об административной ответственности. В полиции подчеркнули, что нередко за рулем незарегистрированных скутеров находятся подростки в возрасте до 16 лет.

Подробнее о наказании за правонарушение читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться