На Харьковщине суд вынес приговор мотоциклисту, который в состоянии алкогольного опьянения ударил полицейского и повредил ему телефон

Во время разбирательства уроженец Близнюковского района признал свою вину и раскаялся

Близнюковский районный суд Харьковской области вынес приговор водителю, который ударил полицейского. Об этом свидетельствует документ, опубликованный в Едином реестре судебных решений.

По данным следствия, конфликт произошел 10 марта нынешнего года в селе Новоалександровка. Пьяный мужчина ехал на мотоцикле "Иж-Юпитер", когда его заметили стражи порядка. Фигурант свернул к частному дому и остановился, но полицейские все же решили составить на него админпротоколы за вождение без прав и в состоянии опьянения. Уроженец Близнюковского района начал сопротивляться, ударил одного из правоохранителей в лоб и повредил ему телефон. Кроме того, у обоих стражей порядка пострадала форма.

В ходе разбирательства мужчина не стал отпираться и полностью признал свою вину. За сопротивление сотрудникам правоохранительных органов водителя приговорили к штрафу в 1700 гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что старший лейтенант полиции Харьковской области сядет в тюрьму за хранение синтетических наркотиков. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться