В Харькове остановили опасного водителя – мужчина пытался откупиться

За дневную смену харьковские патрульные зафиксировали 4 факта предложения неправомерной выгоды

Вчера днем за нарушение ПДД патрульные остановили автомобиль Volkswagen на улице Балакирева. Во время общения с водителем патрульные обнаружили у водителя явные признаки наркотического опьянения. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Пройти соответствующее освидетельствование у врача нарколога мужчина отказался.

Он сообщил, что в отношении него будут составлены соответствующие административные материалы. После чего мужчина предложил инспекторам неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч гривен.

На предупреждение об уголовной ответственности за предоставление взятки должностному лицу гражданин не реагировал, поэтому на место патрульные вызвали следственно-оперативную группу. В дальнейшем оценку его действиям дадут следователи.

Патрульные составили на водителя административный протокол по ч. 1 ст. 130 (Отказ от осмотров на состояние наркотического опьянения) КУоАП. Еще три случая предложения неправомерной выгоды патрульные зафиксировали за минувшие сутки.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове временно не предоставляют важные услуги: подробности

Слободской отдел ГУ ГМС в Харьковской области временно не работает по техническим причинам. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" ссылаясь на информацию Главного управления Государственной миграционной службы в Харьковской области.

Граждане, записанные через сервис "Электронная очередь", будут приняты сразу после возобновления работы отдела.

Телефон для справок: 38(063)822-11-96

Вниманию харьковчан, получивших денежную помощь: будут проверки

В громады Харьковщины поступает компенсация гражданам, которые задают один и тот же вопрос – где можно использовать средства, с кем заключать договоры, у кого можно приобрести материалы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Старосалтовской поселковой военной администрации.

Потратить средства можно только в магазинах, включенных в этот список. Денежные средства должны быть потрачены на проведение ремонтных работ, указанных в чек-листе. После завершения ремонтных работ, определенных в чек-листе, получатель компенсации обязан в течение 15 рабочих дней представить уведомление о завершении ремонтных работ.

Как будут проходить проверки – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться