В лесу под Харьковом нашли схрон с боеприпасами

В лесополосе на Харьковщине неизвестные закопали целый арсенал

В лесополосе возле села Березовка Золочевского района Харьковской области мужчина обнаружил схрон с боеприпасами. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в Отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Об опасной находке мужчина сразу рассказал правоохранителям. Как выяснилось, он гулял по лесополосе с металлоискателем в поисках металлолома. Полиэтиленовый пакет с боеприпасами выкопал из земли. Среагировал металлоискатель.

Оказалось, что в нем кто-то спрятал около 300 патронов к разному виду оружия, пистолет, 2 магазина и гранату Ф-1 времен Второй мировой войны с запалом.

picture

В полиции открыли уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами  (ч.1 ст. 263 УК Украины). Сейчас правоохранители проводят следственные действия и ищут того, кто сделал этот опасный тайник. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове мужчина разгуливал по центру города с гранатой в кармане. Его задержали в вестибюле на станции метро "Площадь Конституции".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться