Во время пожара в Лозовском районе Харьковской области погиб человек

В Первомайском на Лозовщине во время тушения пожара было обнаружено тело 84-летней женщины

26 августа в 17:50 поступило сообщение о пожаре из города Первомайский Лозовского района. Горели домашние вещи в квартире на площади 10 кв. Причина пожара – устанавливается. На месте обнаружено тело 84-летней женщины. В 19:28 пожар был ликвидирован. От ГСЧС привлекалось три единицы техники и 11 человек личного состава. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

В течение суток с 26 по 27 августа 2023 года спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали выполнять служебные обязанности в условиях военного времени. За этот период совершено 26 оперативных выездов. Пожар, вызванных вражескими обстрелами за сутки, не было. Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 73 единицы взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ликвидации спасателями пожара, возникшего в результате вражеских обстрелов . В Харьковской области произошло два пожара, вызванных вражескими обстрелами, один из которых ликвидировали работники ГСЧС. Об этом сообщают в ГУ ГСЧС в Харьковской области. В 6:56 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре, произошедшем в частном секторе поселка Подолы Купянского района. Пожар был вызван очередным артиллерийским обстрелом. На территории частного домовладения горела хозяйственная постройка. Площадь пожара составила около 150 кв. К ликвидации пожара были привлечены три единицы техники и 12 спасателей. В ходе обстрела пострадал 59-летний мужчина. Пожар ликвидирован в 8:51. Также в 11:00 стало известно о еще одном пожаре, вызванном врагом у самой линии фронта - в Охримовке Волчанской общины. Горела хозяйственная постройка на территории фермерского хозяйства. Однако из-за близости к зоне интенсивных боевых действий и постоянных вражеских обстрелов применения сил ГСЧС для ликвидации данного пожара было невозможно.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4186
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться