За сутки пожарные Харьковщины ликвидировали семь пожаров

Ни одно из возгораний не было вызвано вражескими обстрелами

В течение суток со 2 по 3 сентября спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС продолжали осуществлять оперативные выезды на вызовы населения. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

За этот период совершено 13 оперативных выездов, из которых:

- семь – на ликвидацию пожаров;

- четыре – для оказания помощи населению и коммунальным службам;

- два – другие выезды.

В течение суток на Харьковщине пожары, вызванные вражескими обстрелами, не зафиксированы. Пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 55 единиц взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстреле четырех районов Харьковской области россиянами . За прошедшие сутки под огнем российских окупантов находились населенные пункты Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов области. Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своих соцсетях. В частности, враг из артиллерии, минометов и, используя авиацию, обстреливал Казачью Лопань, Огирцево, Волчанские Хутора, Варваровку, Каменку и другие населенные пункты. По селам Чернещина и Шейковка Изюмского района россияне нанесли удары управляемыми авиабомбами. В Чернещине бомба попала неподалеку от местной школы. В Шейковке поврежден частный жилой дом и хозяйственные постройки. К счастью, без пострадавших. Продолжается разминирование. Пиротехники ГСЧС в сутки обследовали более 4,5 га территории и обезвредили 55 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об обстрелах россиянами Харьковщины за минувшие сутки . Российские оккупанты за прошедшие сутки из артиллерии, минометов и другого вооружения обстреливали гражданское население Харьковского, Чугуевского, Купянского и Изюмского районов. Об этом в своих соцсетях сообщил начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов. В результате обстрела села Волчанские Хутора Чугуевского района поврежден частный жилой дом, погиб 60-летний мужчина. В Волчанске в результате артиллерийских обстрелов получили ранения 73-летняя женщина. Госпитализирован в состоянии средней тяжести. В селе Сеньково Купянского района из-за вражеских обстрелов горела трава и кустарники. В селе Глушковка Купянского района произошел лесной пожар на площади 2,5 га. Также лесной пожар в результате обстрелов произошел в селе Шейковка Изюмского района. Также идет работа по разминированию. Пиротехники ГСЧС в сутки обследовали более 5,6 га территории и обезвредили 68 взрывоопасных предметов.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4215
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться