В Волчанске на Харьковщине ликвидированы два пожара, вызванные вражескими обстрелами

Оба пожара были в частном секторе города

Сегодня враг нанес обстрелы по частному сектору Волчанска Чугуевского района Харьковской области. В результате ударов загорелись жилой дом по одному адресу, а также жилой дом, гараж и хозяйственная постройка по другому адресу. Общая площадь пожаров составляла около 500 кв. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

К тушению пожаров привлекались три единицы специализированной техники и 15 человек личного состава ГСЧС и МПК Вильча. В 13:53 все очаги пожаров были ликвидированы. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о фиксации следственными последствиями обстрелов Харьковской области оккупантами . В результате вражеских обстрелов Харьковской области получил ранение гражданский мужчина. В полиции Харьковской области сообщают, что уже производятся соответствующие следственные действия по фиксации последствий вооруженной агрессии РФ в Украине. В поселке Казачья Лопань Харьковского района оккупанты обстреляли из боевого вертолета. Повреждены частные дома, гаражи, хозяйственные постройки. В селе Глушковка Купянского района получил ранение 25-летний гражданский мужчина. Его доставили в больницу. Из-за обстрелов в селе Синельниково Чугуевского района повреждены дома и хозяйственные постройки. Недалеко от села Ольховатка Купянского района на взрывоопасном устройстве взорвался гражданский автомобиль. 59-летний водитель получил ранения. Его доставили в больницу. На местах происшествия работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 Уголовного кодекса Украины.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4254
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться