В Харьковской области мужчина продал чужой дом за 200 тысяч гривен

Мошенник уже неоднократно проворачивал подобные сделки.

По факту мошенничества задержан 41-летний мужчина, который "продал" чужой дом в Богодуховском районе. Об этом сообщается в Харьковской областной прокуратуре.

Неоднократно судимый ранее, обладающий неснятой и непогашенной судимостью, мужчина в июне этого года познакомился с женщиной. Новая знакомая рассказала мошеннику, что хочет приобрести частное домовладение. Злоумышленник сообщил, что как раз есть знакомые, которые продают дом, расположенный в одном из поселков Богодуховского района, за 200 тысяч гривен.

Также мошенник рассказал, что в настоящее время в этом доме проживают люди, поэтому внутреннюю обстановку показать нет возможности, но показал здание с улицы. И под разными предлогами, используя психологические приемы и манипулируя, мужчина выражал необходимость передать ему деньги то в качестве задатка, то для переоформления документов. Потерпевшая, доверяя "продавцу", перечисляла деньги на счет подозреваемого частями и таким образом потеряла почти 200 тыс. гривен.

Злоумышленник был задержан правоохранителями. Сейчас при процессуальном руководстве Богодуховской окружной прокуратуры Харьковской области поставлено в известность о подозрении 41-летнему мужчине по факту мошенничества, совершенного повторно (ч. 2 ст. 190 УК Украины).

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о задержании серийного вора в Харьковской области. В Харьковской области сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в серии краж по всей территории области. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. С начала 2023 года в полицию поступали обращения граждан о воровстве из магазинов. В настоящее время известно о 26 подобных фактах. Злоумышленник совершал кражи в городах Лозовая, Первомайский, Змиев, в Слободском, Новобаварском и Холодногорском районах Харькова. Установлено, что перед совершением преступления злоумышленник маскировался. Он переодевался в военную форму и прикрывал лицо. Также мужчина при себе всегда носил топор. Муж жил в городе Первомайский. Ранее он был судим за воровство и нанесение средней тяжести телесных повреждений.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться