Коронавирусом инфицирован врач еще одного подразделения харьковской инфекционки

Морг Харьковской областной инфекционной больницы продолжает работу, однако умерших сейчас выдают без вскрытия

В Харьковской области по состоянию на вчерашний день коронавирусную болезнь COVID-19 выявили у 31 работника областной инфекционной больницы, в том числе у врача-патологоанатома. Лаборант морга ожидает результаты ПЦР-теста, сообщает Харків Times.

На данный момент известно, что врач и лаборант от госпитализации отказались и оба находятся на самоизоляции. Морг Харьковской областной инфекционной больницы продолжает работу, однако умерших сейчас выдают без вскрытия.

Отметим, что с начала эпидемии на 1 июня в Харьковской области COVID-19 подтвердили у 234 медиков, из которых 149 выздоровели. Среди медработников областной инфекционной больницы выздоровели 14 человек.

Как ранее сообщали “Комментарии”, в Харьковской области по состоянию на утро 2 июня подтвердили 1105 случаев коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава. За сутки добавились 22 подтвержденных случая. Кроме того, согласно оперативной информации, в Харьковской области скончался от COVID-19 еще один пациент. Таким образом, количество летальных случаев достигло 48-ми.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться