Коронавирус в Харьковской области 2 июня: количество инфицированных и жертв COVID-19 увеличилось

Согласно оперативной информации, в Харьковской области скончался от COVID-19 еще один пациент

В Харьковской области по состоянию на утро 2 июня подтвердили 1105 случаев коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья Минздрава. За сутки добавились 22 подтвержденных случая.

Кроме того, согласно оперативной информации, в Харьковской области скончался от COVID-19 еще один пациент. Таким образом, количество летальных случаев достигло 48-ми. 

Отметим, что Украина накануне перешла к третьему этапу выхода из карантина и в этот же день в стране зафиксировали 328 новых случаев коронавируса. Это, однако, на 12 меньше, чем было днем ранее. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава.  Больше всего коронавирусом поражен запад Украины. Лидером по количеству инфицированных с начала вспышки остается Черновицкая область. Там по состоянию на утро вторника, 2 июня, насчитали 3 410 пациентов. Но постепенно к этому показателю приближается и Киев, где 3 071 случай. Всего с начала марта в Украине диагноз COVID-19 услышали 24 340 пациентов. За день коронавирус унес жизни еще 9 человек. Теперь общее количество жертв COVID-19 достигло 727 человек.

Напомним, вчера, 1 июня, в Харькове открыли свои двери 206 детских садов. В одном из них - дошкольном учреждении №30 на Алексеевке - продемонстрировали, как теперь будут принимать и воспитывать детей в условиях карантина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться