Оккупанты обстреляли Купянский район Харьковщины из артиллерии

Спасатели потушили пожар, возникший в результате артудара по селу Кутьковка

Утром 11 сентября враг нанес артиллерийский удар по селу Кутьковка Купянского района. Произошел пожар в частном домовладении. Горелая хозяйственная постройка и сеновал на общей площади 100 кв.м. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

С огнем боролись семь спасателей 44 ДПРЧ в составе первого оперативного отделения. Пожар был ликвидирован в 9:15. Жертв и пострадавших нет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о пожарах, возникших за минувшие сутки на Харьковщине . За прошедшие сутки в Харьковской области возникло несколько пожаров. Причиной некоторых возгораний стали вражеские обстрелы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области. Были зафиксированы 2 пожара, вызванные вражескими обстрелами. В 09:54 пожарные отправились на ликвидацию первой из них. Она возникла после мощного артиллерийского удара по селу Большая Шапковка Купянского района. На его окраине произошел пожар в природных экосистемах. В результате вражеской атаки горел сухостой на открытой местности на площади 1000 кв.м. В 21:40 спасатели той же части выехали на пожар, возникший в результате очередного обстрела Купянска. На этот раз горел простенок жилого дома и трава возле него на площади 5 кв. Огонь сразу бросились тушить местные жители и на момент прибытия пожарных успели потушить его. Бойцы ГСЧС проверили место пожара, чтобы сделать невозможным повторное возгорание, и обследовать домовладение на предмет любых других очагов горения. На одном из пожаров, не связанном с военными действиями, спасатели обнаружили тело погибшего 84-летнего владельца горящего дома. Событие произошло в 10:00 в частном жилом доме по адресу: Харьковский район, поселок Бабаи, ул. Королева, 9. Горели домашние принадлежности и мебель на площади 10 кв.м. Огонь локализован в 10.31 и ликвидирован в 11.56 силами харьковских и луганских пожарных. "Также пиротехническими подразделениями ГСЧС в течение суток изъято и обезврежено 78 единиц взрывоопасных предметов", - сообщили спасатели.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4271
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться