Террор в Сети: стало известно, почему у харьковчан массовые перебои с интернетом

Провайдер объяснил, что они активно подвергаются кибератакам, в результате чего более 100 000 абонентов почувствовали проблемы в пользовании интернетом

В последнее время харьковчане активно жалуются на перебои с интернетом. Провайдер “Воля” объяснил, что, начиная с 31 мая, они активно подвергаются кибератакам. Об этом информирует пресс-служба компании.

Согласно сообщению, сначала атаки были только на абонентские подсистемы. Однако позже они перешли на телекоммуникационную инфраструктуру, в результате чего более 100 000 абонентов почувствовали проблемы в пользовании интернетом, IPTV, мультиэкранными платформами и цифровым телевидением. 

”В целом полное отсутствие доступа к сервисам продолжалось 12 минут в воскресенье, 31 мая, и 45 минут в понедельник, 1 июня. Также была зафиксирована атака на сайт volia.com, но ее удалось нейтрализовать”, - поясняют в “Воле”, добавляя, что их атаковали с десятков тысяч разных IP-адресов по всему миру: США, Малайзия, Тайвань, Вьетнам.

Чтобы избежать перебоев в дальнейшем, этим делом сейчас занимается киберполиция.

Напомним, в Харькове появятся новые троллейбусные маршруты, на которые до конца года введут общественный транспорт в тестовом режиме. Об этом информирует пресс-служба горсовета.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться