Из-за обстрела задерживается поезд до Харькова: подробности

В результате утренних ударов по Киеву некоторые поезда задерживаются.

Из-за отсутствия напряжения в отдельных районах столицы в результате утренних обстрелов задерживается отправка ряда электропоездов интерсити. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Укрзализныци.

В частности, это поезда:

712 Киев — Краматорск

722 Киев — Харьков

"Задействованы резервные тепловозы, посадка будет объявлена в ближайшее время. Kyiv City Express – по расписанию", – отмечают в ведомстве.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове произошло по меньшей мере шесть прилетов: есть пострадавшие

Около шести утра русские войска нанесли удары по Харькову. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что всего шесть "прилетов" было утром по Харькову.

Уже в 06:51 мэр написал:

"Имеем информацию о двух пострадавших в результате утренних обстрелов Харькова. Оба госпитализированы в больницу. На месте прилетов работают соответствующие службы, устраняют их последствия".

Что в Харькове будет с бесплатным проездом – мнение экспертов

В мае этого года мэр Харькова Игорь Терехов сказал, что проезд в общественном транспорте города будет бесплатным до тех пор, пока есть возможности местного бюджета. В сентябре в городе наблюдалась уже четвертая волна возвращений харьковчан, плюс в городе в связи с боевыми действиями в Харьковской области возросло количество переселенцев. Уместно ли и возможно ли сейчас "держать" проезд в общественном транспорте бесплатным - журналист "Комментариев. Харьков" спросила у экспертов-политологов.

Политолог Антон Авксентьев отмечает, что местный бюджет Харькова сейчас профицитный, то есть доходы значительно превышают расходы.

Антон Авксентьев считает, что, поскольку сейчас средства в бюджете есть, то оснований отменять бесплатный проезд нет. Что может повлиять на отмену бесплатного проезда в общественном транспорте – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться