В Харькове разоблачили мужчину, который выращивал наркотики

Злоумышленнику грозит до семи лет заключения

Новобаварской окружной прокуратурой Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего мужчины по факту незаконного выращивания конопли (ч. 2 ст. 310 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

Мужчина на территории домовладения своей матери по улице Ясные Зари в Харькове, выращивал коноплю. Мужчина культивировал и рыхлил дикорастущие растения. В самом доме он не проживал, а только периодически наведывался, чтобы держать на контроле процесс роста конопли.

Правоохранители изъяли у мужчины более 100 кустов конопли. Харьковчанин объяснил, что выращивал растения для собственного употребления. Мужчину будут судить в Жовтневом районном суде г. Харькова. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о нахождении наркотиков у двух человек на Харьковщине . В ходе отработки территории города и области полицейские разоблачили 2 граждан в незаконном обороте наркотиков. У нарушителей изъяли наркотические вещества. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию полиции Харьковской области. В Лозовой правоохранители составили административный протокол в отношении водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Всего на блокпостах правоохранители вместе с военными проверили 3733 транспортных средств. За сутки полицейские Харьковщины обработали 1212 вызова граждан. По подозрению в причастности к диверсионно-разведывательным группам и проведении пропагандистской деятельности в территориальные подразделения доставлены для проверки 9 человек.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться