В Харькове женщина обманывала пенсионеров: в каком районе и по какой схеме действовала

Получала средства на приобретение лекарств и исчезала: полиция задержала женщину за совершение мошенничества

Злоумышленница обманом завладела деньгами четырех пожилых людей на общую сумму более 10 тысяч гривен. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков", ссылаясь на информацию Полиции Харьковской области.

Следствием установлено, что женщина приходила к пенсионерам, представлялась волонтером и предлагала помощь в приобретении лекарств. Своих жертв женщина выбирала из числа пожилых людей, которым уже было тяжело передвигаться. Все потерпевшие проживали в Салтовском районе города Харькова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники отдела криминальной полиции и сектора криминального анализа Харьковского РУП №2 разоблачили 38-летнюю местную жительницу. Женщина под предлогом платы за лекарства получала деньги от пенсионеров, после чего исчезала и не выходила на связь. Таким образом, ей удалось обмануть четырех пожилых людей и незаконно обогатиться на сумму более 10 тысяч гривен.

У женщины обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

По данному факту следователем Харьковского РУП №2 возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция пола предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Правоохранители проверяют женщину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Харькова.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове среди бела дня мужчины выносили свертки с предприятия (ФОТО)

20 сентября днем патрульные получили вызов о подозрительных лицах на улице Пятихатской. Заявитель сообщил полицейским, что неизвестные мужчины что-то выносят в свертках с территории предприятия, которое сейчас закрыто. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Патрульной полиции Харьковской области.

Прибыв по указанному адресу, патрульные осмотрели близлежащую территорию. Недалеко от места вызова полицейские обнаружили схожего по описанию гражданина с объемным пакетом. Также вскоре инспекторы обнаружили и второго гражданина, который при появлении полицейских выбросил сверток в кусты и пытался скрыться. Патрульные догнали и задержали мужчину.

Что было в свертках – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться