Подрядчик строительства газопровода в Харьковской области присвоил более 400 тыс грн

Правоохранители разоблачили факты перепродажи оборудования и материалов

При процессуальном руководстве Красноградской окружной прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении исполнителю работ участка по строительству газопровода цеха по капитальному строительству, обустройству скважин и строительству газопроводов Управление строительно-монтажных работ "Укргазспецстроймонтаж" ПАО "Укргаздобыча" 4 ст.191 УК Украины). Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию прокуратуры Харьковской области.

Подозреваемый, являясь ответственным за обустройство скважин и строительство газопроводов на территории Красноградского района, воспользовался возможностью, чтобы обогатиться за счет предприятия. Он систематически присваивал вверенные ему материалы и оборудование для проведения буровых работ, чтобы в дальнейшем перепродать другим лицам и таким образом заработать.

Факт недостатка товарно-материальных ценностей выявлен при проведении очередной инвентаризации. Сумма ущерба, причиненного предприятию, составляет более 400 тыс. грн.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о суде над "заработавшими" на восстановлении домов подрядчиками . Новобаварской окружной прокуратурой г. Харькова утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в условиях военного положения, и по факту служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 191). 1 ст.366 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. По данным следствия, в декабре прошлого года между Департаментом капитального строительства ХОВА и предприятием заключен договор капитального ремонта многоквартирного жилого дома в пгт Золочев Богодуховского района. Указанный дом пострадал в прошлом году в результате вражеских обстрелов. Однако директор ООО решил присвоить бюджетные средства. Для достижения своей преступной цели подрядчик обеспечил выполнение указанных работ с значительно уменьшенными объемами, чем указанные в официальных документах. После этого он предоставил заказчику поддельные акты, информация в которых не соответствовала действительности.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться