На Харьковщине задержан серийный вор и убийца

Мужчина приговорен к 12 годам заключения

За поддержание публичного обвинения прокурорами Лозовской окружной прокуратуры Харьковской области суд признал виновным 39-летнего мужчину в умышленном убийстве, совершенном из корыстных побуждений, причинении умышленного тяжкого телесного повреждения, разбоя и серии краж (п. 6 ч.1.2). ст.121, ч.4 ст.187, ч.3 ст.185 УК Украины). Ему назначено наказание в виде 12 лет с конфискацией имущества. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры.

Мужчина совершил ряд преступлений в Лозовой, среди которых умышленное убийство. Злоумышленник, ища, чем поживиться, проник на территорию домовладения. Увидев хозяйку дома, пожилую женщину, мужчина напал на нее сзади, повалил на пол и стал бить ногами. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник похитил из дома технику и деньги, которые смог найти, после чего скрылся с места преступления.

Кроме того, мужчина нанес тяжкие телесные повреждения охраннику складских помещений. Преступник проходил мимо помещений и услышал замечания от охранника. Возникла ссора, мужчина перепрыгнул через забор и, схватив деревянный брусок, избил им охранника по голове. Пострадавший был госпитализирован и оказана медицинская помощь.

Во время суда обвиняемый признал вину только по нескольким эпизодам краж и настаивал на своей непричастности к совершению других преступлений.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о разоблачении грабителей в Харьковской области . Злоумышленники проникали в квартиры и дома граждан, откуда похищали деньги и другое имущество. Мужчины задержаны, им поставлено в известность о подозрении в совершении ряда имущественных преступлений. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Полиции Харьковской области. 6 августа этого года в отдел полиции № 2 Чугуевского РУП поступило сообщение о том, что в городе Змиев неизвестные повредили металлопластиковое окно, расположенное на втором этаже 9-этажного дома, проникли в квартиру и похитили деньги в сумме 85000 гривен. По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. По адресу выезжала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места совершения преступления и изъяла доказательства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области вместе с работниками ОП № 2 Чугуевского РУП установили, что к совершенному преступлению причастны трое мужчин 33, 45 и 46 лет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться