В Харьковском районе нашли неизвестного зверя

Жителей Песочина просят быть осторожными

В поселке Песочин обнаружили следы неизвестного агрессивного зверя: просят не оставлять детей самих. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Песочинского поселкового совета.

Ночью с 27 на 28 сентября на территории микрорайона "Надежда" неизвестным животным было повреждено имущество жителей. Характер повреждений говорит о мощи и агрессивности животного. время будет организовано патрулирование микрорайона. Рекомендуем воздержаться от прогулок в темную часть суток в малолюдных местах", - отмечают на сайте Песочинского поселкового совета.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали об объявлении карантина через бешенство . На внеочередном заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Чугуевской районной военной администрации решили ввести карантинные ограничения в с. Юрченко из-за случая бешенства лисы. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области. В Главном управлении рассказали, что 15 сентября 2023 года лиса зашла в курятник и подушила кур, лису увидела собака и напала на нее. Владелец двора заметил драку и убил лису. На следующий день тело животного доставили в Чугуевскую государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы. А 18 сентября 2023 образцы передали для исследования на бешенство в Харьковскую региональную государственную лабораторию Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. По результатам исследования был подтвержден диагноз бешенство. Было проведено внеочередное заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Чугуевской районной военной администрации Харьковской области, решением которого: объявлен неблагополучный пункт по бешенству и введены карантинные ограничения по бешенству в с. Юрченково Чугуевского района с 21.09.2023; определена угрожающая зона с. Базалиевка, охотничьи угодья указанного населенного пункта и зону наблюдения с. Лебеже Чкаловской поселковой военной администрации, с. Приморское Печенежской поселковой военной администрации, охотничьи угодья указанных администраций; утвержден План комплексных мероприятий по ликвидации бешенства в с. Юрченково и границах близлежащих полевых и лесных угодий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться