На Привокзальной площади Харькова произошел пожар

В результате сгорели пять киосков

Пять киосков занялись и выгорели на харьковской Привокзальной площади. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию спикера ГСЧС Харьковщины Евгения Василенко.

Возгорание произошло около 23:15 1 октября. Кроме пяти сгоревших киосков, еще два были повреждены огнем.

"Распространение огня уже остановили, сейчас проливают тлеющие конструкции. Общая площадь пожара, по предварительным подсчетам, составила 70 кв. метров. По состоянию на 00:00 информации о травмированных в результате пожара не было", — отметил Евгений Василенко.

Киоски были расположены почти до самого здания Укрпочты. Спасателям удалось предотвратить опрокидывание огня на здание.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о пожарах от вражеских обстрелов Харьковщины . Около 09:00 враг нанес обстрелы по территории заброшенного агропредприятия в поселке Боровая Изюмского района. В результате ударов загорелась крыша и конструкции недействующего складского здания. Общая площадь пожара составляла около 1800 кв. К тушению пожаров привлекались 4 единицы пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава ГСЧС. В 13:15 пожар ликвидирован. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. В 16:57 спасатели 47-й ДРПЧ выехали на тушение пожара сухой травы, который подожгли вражеские снаряды на открытой территории в Волчанске. Площадь пожара составила 2 га. Огонь ликвидирован в 18.45. Около 23:30 оккупанты ударили по поселку Купянск-Узловой. Пожар произошел на территории 2-х соседних частных домовладений. Горело хозяйственное здание и жилой дом. Общая площадь горения составила 140 кв. В 01:10 спасатели 44-й и 14-й ДПРЧ локализовали и в 02:10 ликвидировали огонь. Уже 2 октября, в 00:16, спасатели 60-й ДРПЧ из поселка Боровая и их коллеги из Луганщины выехали в село Подлиман, которое также подверглось обстрелам. Там во частном дворе занялся двухэтажный жилой дом, 2 гаража и летняя кухня. К моменту прибытия подразделений ГСЧС огонь успел охватить площадь 800 кв.м. Его удалось обуздать в 04:45. Пострадавших нет.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться