На Новых Домах в Харькове спасли дедушку, который прятался от пожара в ванной комнате

В Харькове госпитализировали в больницу мужчину, который надышался дымом, прячась от пожара в собственной квартире

Во вторник, 4 февраля, в жилом доме на бульваре Жасминовом в Харькове произошел пожар. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Спасателям о происшествии сообщили в 22:43. Горела квартира на первом этаже пятиэтажки. Дым от огня распространился и на верхние этажи.

picture

Спасатели эвакуировали 10 жильцов дома и спасли 60-летнего хозяина квартиры, в которой и случился пожар. Он прятался от огня в ванной комнате, из-за чего надышался дымом. Когда его нашли, мужчина уже не мог самостоятельно двигаться. Его вынесли на свежий воздух. Бригада скорой оказала пострадавшему первую медицинскую помощь и госпитализировала его в больницу.

picture

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Сейчас в ГСЧС выясняют, что стало причиной возгорания.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Алексеевке в Харькове горело студенческое общежитие. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали 52-х студентов с верхних этажей общежития. Вероятной причиной возникновения пожара в ГСЧС назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического обогревательного прибора.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться