Известно, сколько харьковских магазинов готовы работать в случае отключения света.

Это почти тысяча магазинов и более 300 аптек

В Харькове опубликовали данные о готовности магазинов и аптек работать в случае отключения электроэнергии. Об этом "Комментарии. Харьков" сообщают со ссылкой на информацию из соцсетей Харьковского городского совета.

На сегодняшний день в случаях длительного отключения электроэнергии в Харькове готово работать 979 продовольственных магазинов, 152 магазина непродовольственных товаров, 310 аптек, 128 АГЗС, 16 ветеринарных клиник и 35 зоомагазинов, а также 58 заведений питания.

С целью минимизации таких рисков и обеспечения населения города необходимыми продовольственными товарами, санитарно-гигиеническими средствами, лекарствами и другими товарами первой необходимости предприятия оборудовают заведения генераторами и другими источниками автономного питания.

В случае непродолжительных отключений (2-4 часа), большинство магазинов и аптек будут продолжать обслуживать покупателей в течение светового дня даже без наличия генераторов. Также в светлое время суток работают все 48 рынков и торговых площадок города.

Ранее "Комментарии. Харьков сообщали о восстановлении зданий в Старом Салтове на Харьковщине . В Старом Салтове на Харьковщине продолжаются работы по восстановлению административных и жилых зданий. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской ОВА. В поселке продолжаются работы по восстановлению нескольких многоквартирных домов, общежития, Старосалтовского лицея и здания, в котором будет размещаться амбулатория общей практики семейной медицины, Центр предоставления административных услуг и поселковый совет. Часть жилых домов практически готова к эксплуатации , часть еще в процессе восстановления В местах прямых попаданий вражеских ракет повреждены не только крыша, но и внутренние конструкции, что значительно усложняет работу строителей. Что касается админздания и учебного заведения, то здесь планируем не только восстановить разбитые помещения, но и сделать их еще лучше и удобнее. Более доступны и безопасны. Встречаясь со строителями, пообщался и с местными жителями по поводу их потребностей, особенно по обустройству бомбоубежищ. Поэтому уже работаем и над этим вопросом", - отметил Михаил Харнам.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться