В Харькове полицейские поймали наркоторговца

Задержание произошло в Шевченковском районе города

Патрульные задержали наркосбытчика в Харькове. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию патрульной полиции Харьковской области.

Во время патрулирования Шевченковского района города внимание патрульных привлек мужчина. Заметив служебный автомобиль, мужчина изменил направление движения и стал пытаться скрыться с места. Такие действия полицейским показались странными, поэтому они догнали гражданина для проверки.

Во время поверхностной проверки инспекторы обнаружили в одном из карманов объемный сверток. По словам мужчины в свертке наркотическое вещество "соли". Гражданин признался, что наркотики находились у него для сбыта. Данный факт подтвердился наличием многочисленных фото в телефоне мужчины.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу. В дальнейшем обстоятельства дела будут устанавливать следователи.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о задержании мужчины, получавшего наркотики от врачей и сбывавшего . При процессуальном руководстве Красноградской окружной прокуратуры Харьковской области сообщено о подозрении ранее судимому 40-летнему мужчине в присвоении наркотического средства путем мошенничества, совершенном в особо крупных размерах и повторно, в незаконном хранении с целью сбыта и в незаконном сбыте особо опасного наркотического средства совершала уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 308 УК Украины (ч. ч. 2, 3 ст. 308, ч. 2 ст. 307 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Досудебным расследованием установлено, что житель г. Красноград, проходя лечение от опиоидной зависимости в больнице Полтавской области, по назначению врача-нарколога ежедневно получал для приема суточную норму метадона. Однако мужчине было этого мало. Он приходил в больницы Харькова, становился там на клиническое наблюдение и получал наркотические средства, при этом злоумышленник скрывал факт того, что он уже находится на программе заместительной поддерживающей терапии для больных с наркотической зависимостью. Мужчина не только употреблял наркотическое средство, но и успевал сбывать метадон, получая за это деньги. 25 сентября следователь судья Красноградского районного суда Харьковской области удовлетворил ходатайство стороны обвинения: подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 23 ноября 2023 года.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться