«Мы входим в трудный период» – Олег Синегубов

Оккупанты ночью обстреляли Харьков и район беспилотниками

Ночью по Харькову и Харьковскому району нанесли удары вражескими беспилотниками. В Харькове были повреждены два частных жилья и дома, другие удары пришлись на Харьковский район, где частично пострадала критическая инфраструктура. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, передают "Комментарии. Харьков".

"Какая именно (инфраструктура – ред.), сообщать не будем, однако фактически констатируем, что мы входим в тяжелый осенне-зимний период, где враг фактически будет пытаться, как и в прошлом году, уничтожать нашу соответствующую энергетику, другие объекты, чтобы поступать дальше террор нашего местного населения", – отметил глава области.

Он подчеркнул, что все службы работали на местах попадания практически всю ночь, чтобы оперативно ликвидировать последствия этих атак.

"Хочу обратиться к нашим местным жителям и здесь мы должны объединить усилия. Я их прошу не выкладывать те последствия атак, которые мы имеем, свидетелями которых они, возможно, становятся. Поскольку это важно, это представляет опасность для наших подразделений ГСЧС, сотрудников полиции, экстренной скорой помощи, потому что они сразу после прилетов работают на месте", – обратился Олег Синегубов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харькове не хватит бюджетных средств на установку окон в дома людей

"Потребность очень большая, и мы продолжаем устанавливать окна. Утром было совещание с департаментами, мы обсуждали, как быстрее всего установить окна в центре, на Северной Салтовке, но это огромные средства. Имел разговор с правительством, чтобы максимально задействовать на эти цели программу "еВосстановление", так как средств городского бюджета на все не хватит", - сообщил городской голова.

Спасатели сообщили, кто погиб от мины в Харьковской области

Чугуевский район: оставленная россиянами противопехотная мина убила 2 гражданских людей 11 октября в 09:50 стало известно об очередном несчастном случае, который произошел в поле между селами с. Лебяжье и Граково Чкаловской громады. На противопехотной вражеской мине типа ОЗМ взорвались двое мужчин. Кто именно погиб от вражеской мины – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться