Перевозил снаряды в авто: что грозит оружейнику

Снарядам уже нашли использование

Следователи Чугуевского района сообщат о подозрении мужчине, который на собственном автомобиле перевозил взрывчатые вещества. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной полиции.

13 июля, на одном из блокпостов Чугуева, полицейские остановили автомобиль Ford Transit под управлением 42-летнего харьковчанина. В ходе поверхностного осмотра у правонарушителя изъяли пять противотанковых снарядов. В беседе со стражами порядка мужчина рассказал, что нашел опасные "трофеи" в Изюмском районе.

По выводам специалистов взрывотехнической службы изъятые вещества являются боевыми частями противотанковых управляемых снарядов промышленного способа изготовления. Опасные предметы обезврежены. Контролируемый подрыв совершили в безопасном месте. Мужчине уже сообщили о подозрении.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о стрельбе на улицах Харькова . При процессуальном руководстве Киевской окружной прокуратуры г. Харькова сообщено о подозрении ранее судимому 26-летнему мужчине по факту хулиганства, совершенного с применением специально приспособленного предмета для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковской областной прокуратуры. Досудебным расследованием установлено, что днем 8 августа 2023 подозреваемый, находясь на ул. Куликовской в Харькове открыл стрельбу из пистолета. Муж стрелял по элитному автомобилю, в то время как из него выходили супруги. Мужчина и женщина быстро среагировали и скрылись в машине. Транспортное средство получил повреждения. После этого злоумышленник скрылся с места преступления, однако в дальнейшем был разоблачен правоохранителями. 5 сентября следователем судьей Киевского районного суда г. Харькова удовлетворено ходатайство стороны обвинения. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 3 ноября 2023 года включительно.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться