На Харьковщине мужчине грозит 7 лет лишения свободы за деревья: что он совершил

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления

В Харьковской области полицейские разоблачили злоумышленника - он вырубил древесины на 80 тыс. грн. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию полиции Харьковской области.

В полиции сообщили, что 45-летний мужчина взял у своего знакомого во временное пользование цепную бензопилу. Затем в лесополосе вблизи села Ковалевка Рябоконовского старостинского округа Богодуховского района незаконно вырубил 10 сырорастущих дубов и 3 сухостойных.

Отмечается, что сумма причиненного материального ущерба составляет более 80 тысяч гривен.

По этому факту следователи возбудили уголовное производство по ч.4 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса, повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове полицейские оперативно разыскали пожилого мужчину, потерявшегося в лесополосе.

В полиции Харьковской области уточнили, что в среду, 25 октября, в дежурную часть Харьковского районного управления полиции №3 обратился 40-летний заявитель. Мужчина сообщил, что его 70-летний отец ушел из дома и не вернулся. Мужчина предупредил, что отец не ориентируется на местность. На поиски пропавшего был задействован весь личный состав райуправления.

Работники отдела криминальной полиции разыскали 70-летнего харьковчанина в лесополосе в Шевченковском районе города и вернули домой.

Что случилось с мужчиной, читайте по ссылке.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться