Спасатели опубликовали важные правила: о чем предупредили

Рекомендации касаются отопительного сезона

Спасатели опубликовали правила безопасности, на которые важно обращать внимание, если вы пользуетесь печным отоплением. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ГУ ГСЧС в Харьковской области.

• Следите, чтобы в стенах печей и дымовых труб не было трещин. Сквозные трещины опасны тем, что из-за них угарный газ попадает в помещение.

• Печь не должна перегреваться. Кроме возможного возгорания предметов рядом с печью из-за перегрева появляются трещины.

• Все дымовые трубы и стены на чердаке, через которые проложены дымовые каналы, должны быть оштукатурены и побелены.

Сотрудники ГСЧС напомнили, что 19 116 пожаров в жилом секторе зафиксировано с начала года. Огонь унес жизни 1061 украинца.

"Призываем неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя и родных!", - написали спасатели в соцсетях.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали о ситуации с отоплением в Харьковской области . В Харьковской области уже подали тепло более 2700 жилых домов. Об этом сообщил начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов, информируют "Комментарии. Харьков". "Запустили 201 котельную – это 37,5% от общего количества запланированных к работе этого отопительного сезона. Уже отапливается 432 объекта социальной сферы, среди которых – 68 заведений здравоохранения (41,5%)", - отметил Олег Синегубов . На утро 25 октября уже заработали котельные в 18 общинах области: Богодуховской, Валковской, Краснокутской, Балаклейской, Барвенковской, Лозовской, Первомайской, Близнюковской, Южной, Мерефянской. Высочанская, Нововодолажская, Волчанская, Змиевская, Чугуевская, Слобожанская, Безлюдовская и в городе Харьков. Обновлено: Городской голова Харькова Игорь Терехов сегодня в эфире национального телемарафона сообщил, что коммунальщики продолжают работать над тем, чтобы подключить на 100% всю жилищную сферу в городе. “23 октября мы начали отопительный сезон. Мы понимаем, что он может сложиться очень тяжело, потому очень тщательно готовились. На сегодняшний день мы уже на 100% подключили всю социальную сферу – это медицинские учреждения, школы частично, которые в каком-то режиме работают. Вся социальная сфера – с теплоснабжением. Что касается жилых домов харьковчан, то сегодня они подключены на 91%, - сообщил Терехов.



Источник: https://t.me/DSNS_Kharkiv/4576
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться