Начальник полиции Харьковщины сообщил об опасности: подробности

оккупанты постоянно обстреливают прифронтовые населенные пункты

В Харьковской области идет эвакуация из населенных пунктов, которые находятся вблизи с линией фронта и находятся под постоянными обстрелами. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника ГУ НП в Харьковской области Владимира Тимошко.

"Дальнейшее пребывание гражданских на приграничных территориях очень опасно. Жители Купянской территориальной громады, длительное время подвергающиеся постоянным обстрелам по решению властей подлежат обязательной эвакуации. Особенно это касается семей с детьми. Вчера полицейские ювенальной превенции, группа "Белые ангелы" полка полиции особого назначения, Купянского районного отдела полиции совместно с волонтерами и органами местной власти вывезли из опасного района 21 человека, в том числе 12 детей. Эвакуация продолжается. Полицейские оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Мы продолжаем обеспечивать безопасность и порядок на территории области. Реагируем на все обращения граждан", – отметил глава полиции области.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьковщине россияне нанесли значительные повреждения

Этой ночью около 00:40 и 02:00 враг дважды обстрелял г. Волчанск. Поврежден здание частного предприятия, разрушены частное домовладение, гараж и поврежден автомобиль. Пострадавших нет. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова.

Где произошли "прилеты", есть ли пострадавшие и где оккупанты продолжают наступление – читайте по ссылке.

Бассейны в Харькове: топ-5 мест для плавания

Где провести выходные с семьей или заняться полезным видом спорта в Харькове

Лето давно закончилось, а любовь к водным видам спорта – не кончается даже с приходом холодов. Где в Харькове можно поплавать, провести время с семьей или заняться спортом в воде – узнавали "Комментарии. Харьков". Топ-5 бассейнов в Харькове – смотрите по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться